Главная » Архив новостей

14 декабря 2023 года на базе ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД №68» продолжила свою работу стажировочная интерактивная площадка для педагогов ДОО по теме «Игровые технологии в образовательном процессе дошкольного учреждения».
Занятие прошло очно, в форме семинара-практикума на тему: «Технология развития познавательной активности детей на основе корректурных таблиц и дидактических игр в интегрированном пространстве дошкольного учреждения», который провела старший воспитатель высшей категории Задорожная Майя Анатольевна.
На семинаре-практикуме присутствовали старшие воспитатели, воспитатели ЛНР.
Педагоги республики познакомились с опытом использования современны ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 202 | Добавил: 68detsad | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

29 ноября 2023 года на базе ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД №68» начала свою работу стажировочная интерактивная площадка для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Игровые технологии в образовательном процессе дошкольного учреждения».
Первое занятие прошло очно, в форме семинара-практикума на тему: «Использование инновационных игровых технологий на музыкальных занятиях в ДОО», который провела музыкальный руководитель высшей категории Новикова Татьяна Сергеевна.
На семинаре-практикуме присутствовали музыкальные руководители, воспитатели ЛНР.
Педагоги познакомились с опытом использования современных технологий развития разных видов музыкально-исполнительской деятельности дошкольников, стали участни ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 190 | Добавил: 68detsad | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

2 ноября в дошкольном учреждении прошел День здоровья «Советы Мойдодыра».

Гостем праздника стал герой произведения К.И.Чуковского Мойдодыр. Насколько хорошо дети знают предметы личной гигиены, умеют ли ими пользоваться, соблюдают ли режим дня, правил ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 77 | Добавил: 68detsad | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Лекция Сергея Кравцова «О развитии суверенной национальной системы образ ... Читать дальше »

Категория: Это важно! | Просмотров: 1032 | Добавил: 68detsad | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

25.01.2023г. в ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД №68» состоялась «Школа педагогического опыта» для музыкальных руководителей ДОО г. Луганска на тему «Основные направления деятельности и инновационные формы работы музыкального руководителя ДОО».

В первой части семинара-практикума музыкальный руководитель Новикова Татьяна Сергеевна показала открытое музыкально-ритмическое занятие с детьми средней группы «Солнышки» с использованием инновационных технологий, по принципам Карла Орфа на тему: «Путешествие в зимнюю сказку».

Во второй части все музыкальные руководители города смогли поучаствова ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 242 | Добавил: 68detsad | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Сайт воспитателя-методиста Задорожной М.А.

Категория: Анонс | Просмотров: 320 | Добавил: 68detsad | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

Сайт воспитателя Игуменцевой Марины Игоревны

Категория: Анонс | Просмотров: 196 | Добавил: 68detsad | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

Сайт музыкального руководителя Новиковой Т.С.

Категория: Анонс | Просмотров: 168 | Добавил: 68detsad | Дата: 05.01.2023 | Комментарии (0)

Майя Мазунина из Екатеринбурга, передела дошкольному учреждению шесть развивающих фетровых книжек для детей.

Категория: Помощь саду | Просмотров: 136 | Добавил: 68detsad | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Тема:«Интеграция образовательных областей как форма организации образовательного процесса в ДОО»

1. Выступление: «Интеграция образовательных областей как форма организации образовательного процесса в ДОО» /Задорожная Майя Анатольевна, воспитатель-методист ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД № 68»;

2. Открытый показ интегрированного занятия «Зимующие и перелетные птицы» в средней группе. /Бережнова Ирина Викторовна, воспитатель ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД № 68»;

3. Презентация: «Интегративный подход к организации развивающей предметно-пространственной среды ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 385 | Добавил: 68detsad | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 37 38 »