План проведения Новогодних мероприятий в ГУ "ЛДУУ ясли-сад № 68"

24.12.2015 - 09.15 - Новогодний утренник в группах "Веселый улей" и "Ромашки";
25.12.2015 - 09.00 - Новогодний утренник в группе "Радужка";
10.30 - Новогодний утренник в группе "Солнышки";
12.00 - Новогодний утренник в группе "Катерок";
Категория: Анонс | Просмотров: 486 | Добавил: majonezik | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

День здоровья «Для чего нужна зарядка»

Организатор:инструктор по физической культуре
Шипилова Вера Александровна.

Участвовали дети и воспитатели четырех возрастных групп.
В системе массовых мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и формирование здорового образа жизни, важная роль принадлежит дням здоровья. Проводятся в нашем саду регулярно один раз в месяц, в последний день месяца в течение года.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 583 | Добавил: majonezik | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Сюжетное итоговое занятие по физической культуре «Непоседы-цыплята»
в младшей группе «Ромашки».

Провела инструктор по физической культуре
Шипилова Вера Александровна

Сюжетное занятие является одной из форм проведения занятий по физической культуре, способствующей воспитанию интереса детей дошкольного возраста к процессу выполнения физических упражнений. Важно с детства приучать ребенка к физкультуре так, чтобы ежедневные занятия доставляли ему радость и удовольствие. Благодаря сюжету и элементам костюма, дети с большим удовольствием выполняли все задания.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 679 | Добавил: majonezik | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

Спектакль по мотивам сказки "Репка"

Этот спектакль показали дети группы "Солнышки" под руководством руководителя театрального кружка Чернышевой И.П. для своих родителей.Сказка очень понравилась присутствующим родителям, и они наградили их бурными аплодисментами.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 518 | Добавил: majonezik | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Тематическое музыкальное занятие "В музыкальном королевстве - Осень"

Музыкальный руководитель Новикова Т.С. показала открытое занятие в подготовительной группе "Катерок".

Дети побывали в музыкальном королевстве, повстречались с гномом Маршем и гномом Танцем, встретились с королевой Музыкой и принцессой Песней, в игровой ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 653 | Добавил: majonezik | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Воспитатель Бережнова Ирина Викторовна провела мастер-класс:
«Оздоровительная работа с детьми в ходе режимных моментов».

Самомассаж — это массаж, выполняемый самим ребенком. Этот вид закаливания основан на стимуляции биологически активных точек. Массаж этих точек полезен, в частности, для улучшения работы органов дыхания и для защиты организма от простудных заболеваний. Является доступным для детей всех возрастов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 665 | Добавил: majonezik | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Открытое занятие по ФЭМП для детей средней группы «Подарок от ёжика»
провела воспитатель Ененко С.А.

Растянули мы квадрат
И представили на взгляд,
На кого он стал похожим
Или с чем-то очень схожим?
Не кирпич, не треугольник -
Стал квадрат (Прямоугольник)

Ребята узнали от персонажа, ёжик, про геометрическую фигуру прямоугольник. Они такие отзывчивые, что с удовольствием объяснили ёжику про геометрические фигуры.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 747 | Добавил: majonezik | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Использование авторской системы Н.Н. Ефименко «Театр физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 733 | Добавил: majonezik | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Открытый просмотр: Воспитатель Писаревская Наталья Михайловна - Сюжетное-игровое занятие по физической культуре в группе раннего возраста «В гости к Мишке».

Физкультурные занятия являются одной из основных форм организации двигательной деятельности ребенка в детском саду. В группе раннего возраста «Веселый улей» прошел открытый просмотр сюжетно-игрового занятия «В гости к Мишке», которое провела воспитатель Писаревская Наталья Михайловна.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 830 | Добавил: majonezik | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (1)

Коллектив ГУ "ЛДУУ ясли-сад № 68"поздравляет
с Юбилеем заведующего
Сердюкову Ольгу Андреевну!