Главная » Статьи » Библиотека воспитателя » Конспекты занятий

Конспект интегрированного занятия «Сказка о самоваре»

Конспект интегрированного занятия в группе младшего возраста  «Сказка о самоваре»

Воспитатель: Бережнова И.В.

Цель: Формирование элементарных математических представлений.

Задачи:

Образовательные: познакомить детей с новым художественным произведением. Совершенствовать умения находить один и много предметов в специально созданной обстановке; умение различать различные виды посуды; умение выделять цифру « один»; умение разгадывать кроссворды «судоку». Закреплять умение различать геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник). Закрепить основные цвета.

Развивающие: Развивать память, речь, внимание, логическое мышление.

Воспитательные: Воспитывать желание помочь друг другу, доброжелательность.

Материалы и оборудование: Ширма, самовар, чашки с блюдцами, галстуки трёх цветов, напольная таблица, набор геометрических фигур, корректурные таблицы по теме «Посуда», кроссворд «Судоку», набор индивидуальных карточек по теме «Посуда», набор цифр, набор детской посуды по трём цветам, касса, корзинки для закупок, атласные ленточки желтого цвета, костюмы (самовар, чашки с блюдцами).

Предварительная работа: Рассматривание таблиц с изображением различных видов посуды, математические игры «Один, много», «Найди фигуру», «Какого цвета фигура», разучивание танца «Русский самовар», сюжетно–ролевая игра «Магазин»

Источник: https://cloud.mail.ru/public/PFm3/M1P6XRHsj
Категория: Конспекты занятий | Добавил: 68detsad (24.04.2022)
Просмотров: 282 | Рейтинг: 5.0/1