Главная » Статьи » Библиотека воспитателя » Конспекты занятий |
Интегрированное занятие «Лето красное пришло – детям радость принесло» Цель: составление описательных рассказов из личного опыта. Оформление личного опыта с помощью рисования. Образовательные задачи: развитие монологической речи. Закрепить в самостоятельной деятельности навыки рисования, двигательную активность. Развивающие задачи: продолжать развивать умение интересно, связно, последовательно описывать простые случаи из своей жизни; учить говорить не торопясь, достаточно громко, без напряжения; развивать интонационную выразительность речи. Учить детей нетрадиционному оформлению своих рисунков. Воспитательные задачи: продолжать формировать интерес к рисованию, самостоятельность. Ход занятия Вопросы - Когда это бывает? - Чем лето прекрасно? - Назовите летние приметы. - Чем отличается лето от зимы (весны, осени)? - Чем люди занимаются летом? Как я провёл лето. (Автор стихов: Ирис Ревю)Как провёл я это лето? Днём ходил я на рыбалку, Как провёл я это лето? Спозаранку отправлялся Есть мне вспомнить что о лете. Составление описательных рассказов по теме «Летнее путешествие»: - по картинкам; - из личного опыта по теме. Игра «Что нужно летом?» Цель: описывать предметы, которые используем летом. Физминутка «Будем летом мы играть». Раз, два, три, четыре, пять, Скачут по кругу. Будем летом мы играть, Будем плавать и качаться, «Плывут». Будем прыгать и кататься. Прыгают. Будем бегать, загорать Бегают по группе. И цветочки собирать.
Игра «Где мы были мы не скажем, а что делали покажем» Цель: развитие воображения, координации.
Рисование буклета «Лето».
Выставка буклетов про лето.
| |
Просмотров: 331 | |
Всего комментариев: 0 | |