Главная » Статьи » Библиотека воспитателя » Сценарии

Дидактическая игра «Эмоции»

Цель: Развитие коммуникативных навыков, эмоциональное развитие детей, развитие внимания и мышления.

Задачи:

• знакомство с разными человеческими чувствами;
  • обучение способности узнавать определенные положительные и отрицательные эмоции;
  • развитие способности по мимике, жестам, интонациям определять эмоциональное состояние человека;
  • социализация, развитие коммуникабельности, отзывчивости, дружественности;
  • улучшение концентрации внимания, пространственной ориентации;

«Угадай эмоцию»

Выбирается ребенок, за ним стоит воспитатель и показывает картинку эмоцию, остальные дети стоят и изображают эмоцию, которую показывает воспитатель, ребенок должен угадать какую эмоцию дети изображают.

«Выбери Эмоцию»

Воспитатель рассказывает сказку, ребенок слушаю сказку подбирает ту или иную эмоцию по сюжету сказки.

«Жил мальчик Витя. Однажды Витя пошел в лес по ягод, была солнечная погода, он был веселым, радостным. Витя шел по лесу пел песни, и вот ему навстречу выбежала лиса, Витя удивился, так как он ни разу не видел так близко это животное. Витя пошел дальше, насобирал полное лукошко ягод, и тут он увидел медведя. Он очень испугался, и присел под куст, подождал пока медведь уйдет и побежал домой, что есть мочи. Ему было очень страшно, он заплакал. Когда Витя пришел домой, обнял маму, и страх ушел. В объятьях мамы Вити стало спокойно и он улыбнулся».

Воспитатель Шопина Н.П.

Категория: Сценарии | Добавил: 68detsad (25.03.2021)
Просмотров: 299 | Рейтинг: 0.0/0