ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ЯСЛИ-САД № 68" было открыто в 1962 году.

Расположен по адресу: г.Луганск, кв.Шевченко, д.15а

Контактный телефон: 50-58-34

Электронная почта: 68detsad@mail.ru

В ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД № 68»  функционируют:

- 7 групп (с 2 до 7 лет)

- музыкальный зал

- спортивный зал

- медицинский блок

- кабинет психолога

Все перечисленные помещения оборудованы и оснащены необходимыми пособиями, методической литературой, техническим средствами и оборудованием, дидактическим материалом для игровой и образовательной деятельности.

Списочный состав на 2019 - 2020 учебный год - 170 детей.

Образовательный процесс в детском саду предусматривает решение программных образовательных задач в рамках модели организации воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ГОС ДО.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии  с образовательной программой ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЛУГАНСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ЯСЛИ-САД № 68", Типовой образовательной программой дошкольного образования Луганской Народной Республики, Луганск, 2017г..

ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД № 68» является развивающимся дошкольным учреждением, работающим в инновационном режиме. Педагогический коллектив постоянно работает над созданием оптимальных условий для всестороннего развития личности ребёнка.