Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » День здоровья «Советы Мойдодыра»
День здоровья «Советы Мойдодыра»

2 ноября в дошкольном учреждении прошел День здоровья «Советы Мойдодыра».

Гостем праздника стал герой произведения К.И.Чуковского Мойдодыр. Насколько хорошо дети знают предметы личной гигиены, умеют ли ими пользоваться, соблюдают ли режим дня, правильно ли они моют руки и чистят зубы, об этом и многом другом поговорил с ними Мойдодыр.

Дети посмотрели сказку о двух медвежатах, которые съели немытые фрукты и заболели. Известный всему миру "умывальников начальник и мочалок командир" подготовил для ребят загадки, игры. С огромным интересом ребята отгадывали загадки о предметах, которые помогают соблюдать чистоту и гигиену, придумывали правила чистоты по картинкам, которые прислал Мойдодыр.

На прощанье Мойдодыр подарил ребятам волшебное мыло, с которым не страшны никакие микробы и чтобы дети всегда мыть руки в группе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 84 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1