Главная » 2016 » Декабрь » 22 » «Музей волшебных вещей» (для старшего дошкольного возраста)
«Музей волшебных вещей» (для старшего дошкольного возраста)

Праздник в детском саду – важная часть жизни ребенка. Это радостное событие, которое позволяет ребенку отдохнуть, развлечься и вместе с тем духовно обогащает его, побуждает к творчеству.

Сказка обладает преимуществом над другими воспитательными приемами и пользуется огромной любовью у детей. За фантастикой и вымыслом скрываются реальные человеческие отношения. Входя в мир чудес и волшебства ребенок погружается в глубину своей души. К.И. Чуковский писал, что цель сказочника - воспитывать в ребенке человечность. Благодаря сказкам идет огромный интерес к волшебным предметам. Поэтому в условиях детского сада есть необходимость к созданию мини-музея. Наглядно увидеть волшебные предметы, а также сплотить родителей в сборе этих предметов. На сегодняшнем этапе жизни данная тема актуальна.

На этом празднике дети повстречались с Бабой Ягой, Хоттабычем, Снегурочкой, и конечно же с главным героем новогоднего праздника - Дедом Морозом. Детям было интересно играть в различные игры с героями и водить хороводы. В конце праздника дети получили от Деда Мороза сладкие подарки.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 754 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2