Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Музыкально-образовательный проект
Музыкально-образовательный проект

Этап №2.

Мастер-класс "Образ музыкальных инструментов в рисунках педагогов", оформление выставки творческих работ педагогов "Музыкальные инструменты"

На втором этапе нашего проекта проводилась работа с педагогами детского сада: проводились консультации на тему «Музыкальное воспитание детей», педагоги приняли активное участие в изготовлении творческих работ на тему «Музыкальные инструменты». Они слушали классическую музыку и вдохновляли себя на творчество!

Практическая значимость: материалы опыта могут использоваться музыкальными руководителями и воспитателями дошкольного образования в образовательной работе с воспитанниками средних групп по образовательной области «Искусство. Музыкальная деятельность» учебной программы дошкольного образования.

Основные методы: наглядность как ведущий педагогический метод; игра как основной вид деятельности детей; творческая (коллективная и индивидуальная) активность детей; творческие задания как метод развития музыкально-игрового творчества.

Методы и приемы работы: упражнение по приобретению элементарного опыта самостоятельной (дуэт, ансамбль, оркестр) игры на детских музыкальных инструментах; перенимание элементов музицирования детьми друг у друга; работа с музыкально-шумовыми инструментами; озвучивание шумовых инструментов, беседа; игровая деятельность; мультимедийные игры и показы; слушание музыки; рассматривание репродукций, диапозитивов, альбомов и др.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 546 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/2