Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Тематическое музыкальное занятие в средней группе “МЫШИНЫЙ УРОК”
Тематическое музыкальное занятие в средней группе “МЫШИНЫЙ УРОК”

Музыкальное занятие “МЫШИНЫЙ УРОК” проводилось в средней группе «Ромашка», с использованием технологий игры на музыкальных инструментах Карла Орфа. Период четырех лет развития характеризуется стремлением к самостоятельности. Речь становится связной, укрепляется мышечно-двигательный аппарат. У ребёнка появляется желание заниматься музыкой, активно действовать. К 4 годам дети могут самостоятельно, при незначительной помощи взрослого спеть маленькую песенку. Они владеют многими движениями, которые позволяют самостоятельно плясать и играть.

Цель занятия: формировать у детей привычку к здоровому образу жизни, чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья посредством здоровьесберегающих технологий во всех видах музыкальной деятельности. Задачами занятия являются: обогащать музыкальные впечатления детей, создавать радостное настроение; воспитывать в детях любовь к окружающим. Дружеское отношение к сверстникам; развивать чувство ритма, упражнять в ритмичном выполнении знакомых музыкально-ритмичных движений; подводить детей к умению передавать элементарные игровые образы и их характеры мимикой, движениями, интонацией.
На протяжении всего музыкального занятия дети были активны. Постоянно включались в различные виды деятельности, много двигались. Занятие очень плотное по времени. Задачи, которые были поставлены музыкальным руководителем и воспитателем выполнены.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 678 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2