Главная » 2020 » Июнь » 30 » «Неделя сказок»
08:47
«Неделя сказок»

Встреча на «Сказочной полянке» в младшей группе «Радужка» прошла увлекательно и развлекательно. Малыши с удовольствием включались  в досуг по теме «Неделя сказок»: отвечали на вопросы «героев», выполняли их просьбы, перевоплощались в образы персонажей сказок. В какой деятельности можно вызвать у детей эмоции, развитие фантазии, воображение?

Именно во время инсценировки  малыши смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, предупреждают об опасностях, всегда готовы прийти на помощь. Сколько интересного про героев сказок узнавали малыши: их поступки,  характер, внешний вид. Ребята узнавали медведя по разным сказкам; где он мог встречаться с другими героями; где он мог быть и злой и добрый, и хитрую лисичку со своим лукавым нравом, и задорного зайчика. Стихи про героев сказок ребята слушали внимательно, беседы «Моя любимая сказка» прошли активно, а вот дидактическая игра «Узнай по описанию» очень заинтересовала малышей.

После «Сказочной полянки» малыши продолжили знакомиться с героями сказок в подвижных играх «У медведя во бору», « Лохматый пёс», « Собачка и воробьи», «Зайка беленький сидит», «Мышки», «Весёлые зайчики», «Зайцы и волк», «Котята».

А для родителей представлена презентация «Сказочной полянки» с фотоколлажом, раскрасками и картинками!

С.Островский

Если сказка в дверь стучится,

Ты скорей её впусти,

Потому что сказка – птица:

Чуть спугнёшь – и не найти.

У неё чудес запас

И всегда готово

Каждый раз для всех для нас

Золотое слово!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 359 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar