Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Богатырские забавы
Богатырские забавы

В подготовительной и старшей группах детского сада прошло спортивное мероприятие

«Богатырские забавы»

Цель:
Упражнять в беге с препятствиями, беге с дополнительными заданиями (разложи и собери предметы). Совершенствовать прыжки в глубину с приземлением в заданное место (обруч); в метании горизонтальную цель (кольцеброс). Развивать равновесие, силу, выносливость, быстроту, реакции, умение согласовывать действия с партнером, чувство коллективизма, взаимопомощи, взаимовыручку.

Спортивные мероприятия в ДОУ проводятся не только в форме занятий и кружковой работы. Основным видом массовых спортивных мероприятий являются физкультурные праздники и развлечения.

Во время праздников все дети принимают активное участие в подвижных и спортивных играх, играх-эстафетах, танцах, музыкально-ритмичных упражнениях с элементами гимнастики.

Шипилова Вера Александровна

Категория: Мероприятия | Просмотров: 709 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 4.2/5