Главная » 2019 » Май » 7 » День Победы в ДОУ
11:01
День Победы в ДОУ

Патриотизм — сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. Поэтому патриотическое воспитание неотъемлемо связано с ознакомлением окружающего нас мира.

Один из наиболее эффективных методов патриотического воспитания - проектная деятельность, позволяющая создать естественную ситуацию общения и практического взаимодействия детей и взрослых. Реализуя проект «9 мая - День Победы мы старались задействовать различные виды детской деятельности. Проект подразумевал единение детей и взрослых, поэтому полноправными участниками стали и родители.

Цель проекта - Воспитание патриотизма у старших дошкольников, чувства гордости за подвиг народа в Великой Отечественной войне.

В ходе реализации проекта была проведена следующая работа:

Беседы: «Что я знаю о ВОВ», «Города герои», «Как народ празднует, День Победы»

Оформление стенда «Бессмертный полк»;

Торжественное мероприятие у памятника воинам-освободителям Луганска;

Праздничный концерт: «Праздник со слезами на глазах».

В ходе проведенных всех мероприятий, посвященных дню Победы, дети научились ориентироваться в истории нашей страны, у детей сформировались такие понятия, как ветераны, оборона, захватчики, фашисты, фашистская Германия; сформировалось чувство гордости за свой народ и его боевые заслуги; уважение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar