Главная » 2017 » Октябрь » 2 » «День рождения Музыки»
13:45
«День рождения Музыки»

«День рождения Музыки»

Каждый год 1 октября во всем мире отмечается день музыки. Музыка – это вид искусства, и у каждого вида имеется свой язык: живопись говорит с людьми при помощи красок, цветов и линий, литература – при помощи слова, а музыка – с помощью звуков. В мир музыки человек погружается с детства. Музыка оказывает большое влияние на человека. Совсем еще маленький ребенок может вдруг заплакать под грустную мелодию и засмеяться под веселую, или весело запрыгать, хотя он еще не знает, что такое танец. Какие только чувства не выражает человек с помощью музыки!

В нашем детском саду 1 октября тоже прошло празднования Дня Музыки в подготовительной и старших группах. Все дети подружились с нотками и им открылся удивительный мир музыкальных звуков и они научились понимать музыку. Ведь именно музыка делает всех людей добрей, а мир вокруг – ПРЕКРАСНЫМ!!!

Дошколят очень впечатлила музыкальная сказка "Как поспорили кисточка и скрипичный ключ". На Дне рождения не обходится без СЮРПРИЗОВ.В гости в ребятам и к Музыке пришла "Песенка-веселушка". Она позабавила ребят своими загадками, вместе они станцевали веселые танцы, спели красивые песни и поиграли в любимую ритмическую игру "Перепутанные нотки" и «Оркестр». Приятным угощением для ребят стали сладкие музыкальные "нотки".

С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Умейте не только слушать музыку, но и слышать ее. Тогда вы станете настоящим музыкантом-колдуном!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 516 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar