Главная » 2019 » Октябрь » 3 » День туризма - «По родному краю с рюкзаком шагаю»
День туризма - «По родному краю с рюкзаком шагаю»

Прививая детям любовь к здоровому образу жизни, и в рамках проведения праздника - Дня туризма в образовательных учреждениях Луганской Народной Республики в детском саду 03.10.2019 был проведен поход «По родному краю с рюкзаком шагаю».

Поход дает возможность видеть и ощущать природу. Несет в себе огромный познавательный потенциал, возможность активного познания окружающей среды. Все это не только расширяет кругозор, но и усиливает интерес к знаниям, открытиям, развивает любознательность, воспитывает любовь к родному краю.

Организатором такого праздника выступили педагоги Бережнова И.В., Пентела О.А., Шипилова В.А.

Во время похода в Иванищев Яр отрабатывались навыки по использованию палатки, разведению костра, дети рассматривали красоту осенних деревьев, собирали разноцветные листья, соревновались, играли в подвижные игры. Ну и конечно, какой поход без привала! Ребята с удовольствием доставали из рюкзаков свои припасы, угощая друг друга.

Уставшие, но радостные и счастливые возвратились в детский сад и потом ещё долго делились своими впечатлениями о походе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 486 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1