Главная » 2021 » Июнь » 1 » "День защиты детей"
"День защиты детей"

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание, нам взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В этот день дети групп «Солнышки», «Радужка» и «Ромашки» почтили память детей Луганщины, погибших от обстрелов, возложив цветы и игрушки  к памятнику «Ангелов» в парке им.Щорса и выпустили в небо воздушные шары, прочитав стихотворение А.Часныковой

Ангелочки белые устремились ввысь,
Души их несмелые только родились.
Будем мы цветы носить, будем помнить вас,
Маленькие ангелы, летите в добрый час!
Пусть резвятся тучки и играют с вами,
Солнце золотое греет вас лучами.
Пронесем мы память о вас через года,
Ваши лица детские с нами навсегда!

Затем в детском саду состоялась детская игровая программа «Пусть будут счастливы дети!». С большим удовольствием дети танцевали, рассказывали стихотворения, пели, играли.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением и мы вновь убедились, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете!

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 291 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/2