Главная » 2017 » Апрель » 14 » День Земли
14:45
День Земли

«День рождения Земли»

Праздник к международному Дню Земли

Международный День Земли, отмечаемый 22 апреля – это важный, особенный день. Мы обращаем свой взор на планету Земля, колыбель человечества и наш общий дом. Мы хотим сделать так, чтобы можно было гордиться чистотой на нашей Земле, её сверканием и великолепием.

Международный День земли — праздник прежде всего экологический. Но не только. Его смысл давно шагнул за рамки чисто природоохранной акции. Отмечаясь также и во имя мира во всём мире, пропагандируя идеи добрососедского сосуществования в нашем общем доме — на планете Земля, идеалы братства и солидарности всех народов человечества. Дети ещё лучше взрослых понимают ценность этих вещей и верят в реальность их наступления. Поэтому и нет особой нужды в адаптации и упрощении главных идей всемирного праздника для их подачи детям. Когда будете планировать тематическое мероприятие в честь Дня Земли, не забудьте посетить этот раздел. Здесь для Вас собрано море вариантов разнообразных развлечений по случаю этого важного всемирного торжества.

Вот и в нашем детском саду есть такая добрая традиция – праздновать День рождения Земли. На этом мероприятии дети повстречались с Землей. Поздравляли они ее песнями, танцами, разными играми, рассказывали много стишков про землю. Праздник получился очень добрым и радостным!

В подготовке этого праздника принимали активное участие воспитатели: старшей группы - Ененко С.А., средней группы – Демеркова Е.Н., и музыкальный руководитель Новикова Т.С.

Просмотров: 625 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar