Главная » 2021 » Апрель » 28 » Экскурсия к светофору
11:23
Экскурсия к светофору

Дети подготовительной группы "Солнышки" / воспитатель Бережнова И.В. и средней группы "Ромашки" / воспитатель Хаблак Е.В. провели экскурсию к светофору.

Целью экскурсии было расширение и углубление знаний детей о правилах дорожного движения.

Задачи экскурсии:

- Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, формировать понятия «дорога», «проезжая часть», «тротуар». Упражнять детей в поведении на улице, в правилах перехода через дорогу.

- Развивать у детей азы дорожной грамоты, расширять знания детей о светофоре, о значении сигналов светофора; о пешеходном переходе.

- Воспитывать чувство ответственности, привычку соблюдать правила дорожного движения.

Когда дети подошли к дороге, они стали наблюдать за движением городского транспорта, за работой светофора и пешеходами на дороге. Воспитатели группы в доступной для детей форме рассказывали о дорожных знаках, о сигналах светофора, о том, как правильно переходить дорогу, на какой сигнал светофора. Отметили, что на улицах города нужно быть внимательными и осторожными. Подойдя к пешеходному переходу, дети ещё раз послушали о правилах перехода через дорогу и, дождавшись нужной команды светофора, группа благополучно перешла дорогу по зебре.

Навыки безопасного поведения, полученные на занятиях и экскурсии, дети закрепили в сюжетно – ролевых, дидактических и подвижных играх. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Уберечь ребенка от беды на дорогах – долг нас, взрослых!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 364 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar