Главная » 2021 » Апрель » 8 » Экскурсия по улицам города
Экскурсия по улицам города

Каждый ребенок очень любознателен и по мере взросления его кругозор становится все шире. И так постепенно, он начинает интересоваться своим городом, его особенностями и достопримечательностями.

Воспитатель Бережнова И.В. подготовительной группы «Солнышки» провела экскурсию по близлежащим улицам.

Программное содержание: Познакомить дошкольников с понятием «малой родины», улицами, жилыми домами и общественными зданиями, их назначением. Обратить внимание на объекты, которые располагаются вблизи детского сада. Продолжать знакомить с правилами безопасного поведения на улице. Закреплять знания, о правилах дорожного движения. Развивать ориентировку в пространстве. Воспитывать чувство ответственности за свой город.

На пути дошкольники увидели библиотеку, магазины, аптеку, школу, учебный центр МЧС; увидели Памятник сотрудникам советской ГАИ в виде служебного мотоцикла.

На обратном пути обращали внимание на строительный материал, из которого сделаны здания, на цвет, форму и отличительные особенности.

После экскурсии дети делали зарисовки наиболее запомнившихся моментов экскурсии.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 221 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1