Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Итоговое бинарное занятие в младшей группе
Итоговое бинарное занятие в младшей группе

По теме «Осень»

Подготовили: воспитатель Бережнова И.В.

Музыкальный руководитель: Новикова Т.С.

Обновление образования требует использования нетрадиционных методов и форм организации обучения, в том числе интегративных, в результате использования которых у ребенка возникает целостное восприятие мира, формируется как раз тот деятельностный подход в обучении, которого мы должны придерживаться. Бинарное занятие – это одна из форм интеграции предметов и реализации межпредметных связей. Основная цель бинарного занятия – систематизация и обобщение имеющихся знаний, формирование целостного восприятия изучаемого материала. Таким образом бинарные занятия обладают огромным воспитательным потенциалом, формируют убеждение в связанности предметов и целостности мира, позволяют интегрировать знания из разных областей для решения одной проблемы. Эти занятия дают возможность активизировать мышление воспитанников, применять полученные знания на практике.

Бинарные занятия позволяют развивать сотрудничество педагогов. Для проведения такого занятия требуется «повозиться», но как сказал Сухомлинский: «Педагог, готовится к хорошему уроку всю жизнь... Такова духовная и философская основа нашей профессии и технологии нашего труда: чтобы открыть перед детьми искорку знаний, педагогу надо впитать море света, ни на минуту не уходя от лучей вечно сияющего солнца знаний, человеческой мудрости».

На этом занятии малыши рассказывали про приметы осени, вспоминали какие звери и как готовятся к зиме, пели песенки про осень, танцевали с тучкой, водили хоровод с листочками, играли на орешках в оркестре. В гости к ним приходили Осень, Ежик, Белочка, Зайчики, Мишки. В конце занятия воспитатель приготовила для детей сладкие подарки, которые ждали их в группе.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 620 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/2