Главная » 2017 » Март » 18 » Конкурс- смотр начинающих исполнителей «Танцевальный дебют -2017»
17:22
Конкурс- смотр начинающих исполнителей «Танцевальный дебют -2017»

Конкурс-смотр начинающих исполнителей

«Танцевальный дебют -2017»

18 марта в Детском дворце Юношества состоялся конкурс – смотр начинающих исполнителей, по таким номинациям: «Современный танец», «Классический танец», «Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Бальный танец». Наш детский сад, а именно, детский коллектив «Веселый каблучок», под руководством музыкального руководителя Новиковой Т.С., принял активное участие в этом конкурсе в номинации «Эстрадный танец».

Что такое «эстрадный танец»? ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ — танцевально-игровая миниатюра. Вид сценического танца, небольшая хореографическая сценка, предназначенная для эстрадного исполнения (обычно в концерте). Построена на четкой драматургической основе, на лаконичных средствах хореографической выразительности. В процессе своего развития, эстрадный танец, оказал влияние и на современную хореографию.Элементы эстрадной акробатики и жанровой специфики органично вошли в лексику классического танца.

Девочки представили зрителям и жюри эстрадный танец с лентами «Я рисую этот мир». Жюри оценило наше выступление отлично, и нам вручили Диплом за занятое ІІІ место.

Поздравляем коллектив с победой!!!

Просмотров: 691 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar