Главная » 2017 » Май » 18 » КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ
12:24
КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

«МАША И ВАНЯ В ПОИСКАХ ДРУЖБЫ»

Театр кукол – наиболее распространённая форма организации детского досуга в детском саду. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Малыши нередко бояться Деда Мороза, Медведя и других персонажей в исполнении актеров на сцене театров, но с удовольствием играют игрушками, изображающими их маленького размера Привыкшие к небольшим размерам игрушек, не пугаются волка или Бабы Яги, даже грозят пальчиками и прогоняют. Поэтому кукольный театр для маленьких имеет даже некоторые преимущества перед театром, в котором выступают артисты-люди. Он давно стал необходимой составляющей в жизни нашего детского сада.

Кукольный театр! Дети ждут кукол, чтобы пообщаться с ними. Погрустить, посмеяться, пожить кукольной жизнью.

Вот и сегодня в детском саду был показан детям кукольный спектакль про мальчика Ваню и девочку Машу. Как они искали дружбу, которую так беззаботно потеряли. Детям было очень познавательно узнать, что такое дружба, и как нужно к ней относится.

Просмотров: 555 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar