Главная » 2017 » Апрель » 21 » Кукольный спектакль «Правила дорожного движения»
Кукольный спектакль «Правила дорожного движения»

Кукольный спектакль

«Правила дорожного движения»

Современному дошкольнику необходимо, как можно раньше начать знакомиться с правилами дорожного движения. Тема эта сложная и серьезная, поэтому, чтобы детям было интересней и проще усвоить материал, в нашем детском саду проходят занятие по ПДД, развлечения, а также театральные сказки.

Цель: ознакомление детей со светофором, его назначении и участии в соблюдении ПДД.

Задачи: познакомить через сказку с дорожными ситуациями, связанными с участием светофора; формировать у детей стремление к безопасному образу жизни.

В нашем детском саду была проведена сказка по правилам дорожного движения, где главный герой Домовенок Бу и его сестричка Бунька не знали правил дорожного движения и не знали, как перейти улицу. Вот Светофорчик им много рассказывал про правила дорожного движения, учил их правильно переходить дорогу.

После просмотра театрализованной сказки, старшие воспитанники закрепляют знания по правилам дорожного движения и знакомят малышей с ними. Надеемся, что эта сказка будет интересна и вашим воспитанникам.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 706 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2