Главная » 2020 » Июль » 13 » Летний праздник для детей
10:50
Летний праздник для детей

«Без друзей меня чуть-чуть»

Летний праздник для детей старших и подготовительной групп

Сегодня праздник нас собрал:

Не ярмарка, не карнавал!

Здесь праздник дружбы наступил

И в круг ребят всех пригласил.

22 июля 2020 года в старших группах детского сада №68" прошло развлечение "День дружбы ", на который были приглашены ребята с младших групп.

Развлечение началось со слов:

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое!

Здравствуйте, мои друзья!

Очень рада вас видеть – Я.

Главным действующим персонажем праздника была Забияка, которой удалось привлечь внимание детей, активизировать их активность, а также способствовать взаимодействию с ребятами из детского сада. Дети вспомнили пословицы, поговорки, стихи о дружбе. Повторили правила дружбы. Был проведен ряд игр, таких как «Веселая гусеница», «Друг другу», «Жадина», «Шляпа мыслей», «Звонкий мяч». Воспитанники принимали в них активное участие, проявили заинтересованность, увлеченность.

Музыкальному руководителю Новиковой Т.С. и воспитателю Хаблак А.В. удалось создать хорошее настроение, расположить детей к себе, развить элементарное представление о дружбе, формировать бережное и позитивное отношение к партнеру, повысить самооценку детей.

Считаем, что тема дружбы и ее важности в жизни каждого из нас в настоящее время является очень актуальной, и существует острая необходимость в проведении совместных мероприятий.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 232 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar