Главная » 2022 » Май » 7 » Мы помним и гордимся!
Мы помним и гордимся!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы.

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД №68» из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

Проведен тематический утренник «Мы помним и гордимся!», с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах людей в годы войны, оформлены тематические папки для детей. Дети рассматривали картины, иллюстрации о войне, слушали  рассказы, стихи и песни о суровых военных днях, о подвигах солдат.

Был проведен конкурс творческих работ: «Я помню!».

Дети возложили цветы к памятнику Воинам освободителям Луганска, почтили память погибших в войне – минутой молчания.

Хочется, что бы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны героям, павших в боях за нашу Родину! Память о трагических днях Великой отечественной войны должна передаваться из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 377 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1