Главная » 2021 » Май » 7 » «Не забудем их подвиг великий»
16:17
«Не забудем их подвиг великий»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 76-летия Дня Победы в ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД №68» проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Предварительно с детьми была проведена беседа о предстоящем празднике «День Победы», педагоги знакомили детей с героями Великой Отечественной войны, читали художественные произведения о войне, армии, подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, рассматривали иллюстрации и открытки военной тематики.

6 мая дети старшей группы подготовили Праздничный концерт «День Победы». Дети прочитали много стихов, исполнили песни на военную тематику, танцевали.

Итогом стало проведение экскурсии 7 мая 2021г. – дети старшей и подготовительной групп традиционно посетили Памятник воинам-освободителям, где отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.  Дети прочитали стихи, возложили цветы к монументу, почтили память всех погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания, а так же встретились и пообщались с ветеранами, которые тоже пришли возложить цветы  монументу и почтить память погибших воинов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 282 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar