Главная » 2017 » Апрель » 7 » Неделя спорта
13:20
Неделя спорта

Педагогический коллектив детского сада принял участие в проведении спортивной акции, посвященной Международному Дню спорта и Всемирному Дню здоровья.

Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья».

В каждой группе прошли веселые, увлекательные спортивные мероприятия:

«Катерок» / младшая/ «Путешествие по сказкам» дети вместе с родителями помогали сказочным героям. Дорогу показывал весёлый Колобок. Дети и родители получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

«Барвинок», «Ромашка» /средние/ Дети вместе с весенним «солнышком играли в подвижные игры.

Даже самые застенчивые дети с удовольствием выполняли все движения. Помогали птичкам прогнать злую тучку и освободить Солнышко. С удовольствием катались на солнечной карусели.

Закончился праздник большим хороводом с солнышком

«Радужка» /старшая/ Продемонстрировали навыки и умения и проверили свои силы в играх- эстафетах. В которых не было проигравших, так как в результате таких игр все становятся крепче, сильнее, смелее; укрепляют своё здоровье.

«Солнышки» /подготовительная/ Самые взрослые дети, как настоящие спортсмены тренировались, а затем соревновались в таких играх, как городки и футбол. Как приятно забить гол в ворота или выбить все городки. Чувствуешь себя настоящим чемпионом.

Так же в течении недели прошли тематические увлекательные занятия посвященные спорту.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 657 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar