Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Осеннее развлечение в 1 и 2 младших группах
17:49
Осеннее развлечение в 1 и 2 младших группах

«Осенняя прогулка в лес»

Осеннее развлечение в 1 и 2 младших группах

Осень – очень красивое время года! Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года Осени.

В нашем детском саду в 1 и 2 младших группах состоялось развлечение, посвященное этому прекрасному времени года.

Особое лирическое осеннее настроение у детей создавала подготовка к утренникам и, конечно, убранство детского сада и музыкального зала.

В музыкальный зал ребята заходили паровозиком, ведь они отправлялись в осеннее путешествие в лес.. Царящая атмосфера спокойствия и гармонии с природой располагала своим гостеприимством. Дети любовались увиденным. В зале повсюду: на окнах, на шторах словно в лесу расположились листочки, грибочки, ягоды.

К малышам в гости приходили разные зверюшки и приносили с собой гостинцы. Зайчик принес деткам погремушки, с которыми малыши играли под музыку, Ежик приносил грибочки, с которыми они играли в игру. А Белочка принесла с собой целую корзинку орешков. Дети играли на орешках в детском оркестре. А Царица Осень в конце праздника принесла всем деткам вкусные яблочки.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 518 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar