Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Осеннее развлечение в старшей группе
Осеннее развлечение в старшей группе

«Две Осени»

Осеннее развлечение в старшей группе

Осень в гости к нам пришла

Листья разбросала.

Золотыми красками

Нас очаровала!

На что эмоциональнее всего откликаются дети! Конечно же, на праздник! И хотя в календаре нет, ни каких знаменательных дат, мы проводим свои праздники! Вы спросите какие? Да праздник Осени, например!

Детские осенние праздники - это шквал веселья, море улыбок и позитива. И зря говорят, что осень унылая пора. Дети радостно встретили королеву Осень. Задорно играли с ее опавшими листьями, пели, танцевали, рассказывали стихи, играли на детских музыкальных инструментах. Их не напугали ни дождь, ни лужи. Они одели калоши, взяли зонты и весело принялись играть! А еще дети для Осени приготовили интересную сказку «Репка» и разыграли ее по ролям. Принимать участие в постановке сказки детям уж очень по душе!

А потом с удовольствием получили угощения от Осени – сладкие, и наливные осенние яблочки! Праздник удался на славу! Осеннему развлечению предшествовала большая предварительная работа. Она включала в себя тематические занятия, беседы, разучивание песен, танцев, стихов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 511 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/2