Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Осенняя экскурсия в лес
Осенняя экскурсия в лес

Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший соберем из них.
Мы букет поставим посреди стола.
Осень золотая в гости к нам пришла.

21.10.2015 Дети старшей группы "Солнышки" отправились на экскурсию в осенний лес.
Цель экскурсии: закрепить ранее полученные знания о характерных признаках осени.
Задачи:
- Закреплять представления детей о растительном мире ближайшего природного окружения, познакомить с сезонными изменениями в природе.
- Развивать навыки наблюдательности, мышления, нравственного общения с природой; учить анализировать, обобщать.
- Воспитывать любовь к природе родного края, умение видеть красоту родной земли, бережное отношение к природе.

Ярко светило солнышко, дул лёгкий ветерок, настроение было прекрасным. Поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц. Подышали свежим, чистым, осенним воздухом. Потом набрали шишек, листьев, которые пригодятся для изготовления забавных поделок. Закрепили элементарные нормы безопасности во время осенних прогулок по лесу. Детям в лесу очень понравилось. Лучшей наградой для нас будет являться то, что эту прогулку ребята надолго запомнят.

Воспитатель группы Бережнова Ирина Викторовна

Категория: Мероприятия | Просмотров: 522 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 4.0/4
1 viku5ya • 18:22, 29.10.2015
Наш замечательный воспитатель Ирина Викторовна,всегда заботится не только о знаниях детей,но и о их здоровье!