Главная » 2016 » Март » 15 » Открытый просмотр занятия
Открытый просмотр занятия
Открытый просмотр интегрированного занятия «Весна идет, весне дорогу»

(Интеграция областей «Музыка» и «Художественное творчество-Лепка»)

При сочетании различных видов детской деятельности у воспитанников происходит взаимодействие органов чувств.

Особенно ярко данный факт проявляется в рамках интеграции двух образовательных областей: «Музыка» и «Художественное творчество». У детей развивается фантазия, воображение, интеллект, формируется ассоциативное поле, оптимизируются творческие способности, преодолевается однобокость и фрагментарность мышления.

Дети познакомились с музыкой П.И.Чайковского, беседовали об оркестре, рассмотрели репродукцию «Ранняя весна» А.Куинджи, рассказывали стихотворения о весне, познакомились со свойствами природного материала, изготовили из пластилина весеннее панно (в технике лепкография)

Занятие подготовили воспитатель Бережнова Ирина Викторовна и музыкальный руководитель Новикова Татьяна Сергеевна
Просмотров: 525 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2