Главная » 2015 » Март » 3 » Порядок приема (зачисления) детей в ГУ «ЛДУУ ясли-сад № 68»
Порядок приема (зачисления) детей в ГУ «ЛДУУ ясли-сад № 68»

Порядок приема (зачисления) детей в Государственное учреждение «Луганское дошкольное учебное учреждение ясли-сад № 68»

1. Прием детей в Учреждение осуществляется в возрасте от 2 до 6 лет.

2. Прием детей в учреждение производится по желанию родителей или лиц, которые их заменяют, в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Зачисление в ГУ «ЛДУУ ясли-сад № 68» осуществляется на основании следующих документов:
- письменного заявления родителей (законных представителей);
- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) (подлинник и копия).
Заведующий (или уполномоченное им лицо) сличает подлинники представленного документа с их копией и возвращает после проверки подлинник лицу, представившему документ.

4. Взаимоотношения между ГУ «ЛДУУ ясли-сад № 68» и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в детском саду.

5. Договор заключается в 2-х экземплярах с выдачей 1-го экземпляра договора родителю (законному представителю). Родительский договор не может противоречить Уставу ГУ «ЛДУУ ясли-сад № 68» и настоящим Правилам.

6. Родителям может быть отказано в зачислении ребенка в Учреждение при отсутствии свободных мест. Отсутствие свободных мест определяется как укомплектованность групп в соответствии с предельной наполняемостью, установленной в соответствии с требованиями действующего законодательства.

7. Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом.

8. Отчисление воспитанников из Учреждения осуществляется:
а) по письменному заявлению одного из родителей (законных представителей);
б) на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении;
в) в связи с достижением воспитанником Учреждения предельного возраста, установленного для данного типа Учреждения.

Категория: Это важно! | Просмотров: 805 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/1