Главная » 2016 » Март » 3 » Праздник для мам «Весенняя лотерея» в средней группе «Радужка»
15:56
Праздник для мам «Весенняя лотерея» в средней группе «Радужка»
Для мамочек милых мы сегодня старались,
Мы пели, плясали, шутили, смеялись.


«Весенняя лотерея» - это радость, веселье, торжество, которое разделили между собой взрослые и дети. К празднику готовились все: дети, воспитатели, родители.


Клоун Вася (ведущий праздника), развлекал гостей и детей лотереей. Воздушные шарики – яркий атрибут праздника и такой любимый детьми. В розыгрыше принимали участие и родители. Дети с клоуном Васей исполняли условия лотореек, которые зачитывали родители.


Дети хором исполняли песни, выученные на музыкальных занятиях. Рассказывали стихи про маму, бабушку. Произнесли самые добрые, ласковые и приятные слова в их честь.
Особое место занимают игры с родителями. Так как нашим мамам и бабушкам представилась возможность окунуться в собственные детские воспоминания. Все вместе весело сделали «Сладкие бусы « из конфет.


Про бабушек мы не забываем
И в игру их приглашаем.


«Вяжем носочки» - игра с бабушками прошла увлекательно и зажигательно. Внуки и внучки повеселили своих родных и любимых бабушек ловкостью и задором.
«Полька с мамами» явилась зрелищным моментом на празднике. Задорно, с удовольствием исполнили ребята танец с мамами и бабушками. Таким образом повысили настроение, дали ощутить радость, положительные эмоции от совместного времяпрепровождения с родными.

Праздник «Весенняя лотерея», посвящённый мамам, вошёл в жизнь детей и родителей ярким событием и останется в памяти надолго.

Праздник для детей подготовили: воспитатель группы Ененко С.А. и музыкальный руководитель Новикова Т.С.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 604 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar