Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Праздник Осени в подготовительной группе
17:18
Праздник Осени в подготовительной группе

"ОСЕННИЙ БАЛ"

Праздник Осени в подготовительной группе  "Радужка"

Все любят праздники. А как же их не любить? Приходят сказочные герои, дарят подарки. В подготовительной группе «Радужка» группе 24 октября прошёл осенний бал. Ребята выучили много стихов об осени, разучили танцы, хороводы.

Цель проведения осеннего бала в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

Главными героями сценарии была конечно же королева Осень, ее осенние подружки Сентябринка, Октябринка, Ноябринка. А также в гости на бал приходили такие герои, как Слякоть и Холодрыга. За то, что их не пригласили на праздник – они заколдовали Осень, и она заснула. Но дети так веселились, что Осень проснулась. Ребята исполняли интересные танцевальные номера, дружно пели песни, читали стихи про осень. Ребята поучаствовали в играх - эстафетах: " Собери листок -пазл", "Собери урожай". Отгадали загадки об овощах вместе с Осенью.

В конце праздника детей поджидал сюрприз с угощением, Осень угостила всех ароматными яблоками. Дети остались довольны праздником. Всем было весело и интересно.

Просмотров: 620 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar