Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Прогулка в группе "Солнышки" - Вот и осень к нам пришла...
10:27
Прогулка в группе "Солнышки" - Вот и осень к нам пришла...

Прогулка в группе "Солнышки" 

Вот и осень к нам пришла...

    Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. Желтеют листья клена, березы, осины. Краснеют листья рябины, вишни, черемухи. Становятся бронзовыми листья дуба. Старые деревья меняют окраску листьев раньше, чем молодые. 
    Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми  наблюдения за сезонными изменениями в  природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета. Из разноцветных осенних листочков можно собрать букеты, любоваться ими, делать из них аппликации или корону. 

      В младшей группе "Солнышки" ребята вместе с воспитателем Ириной Викторовной совершили прогулку по территории детского сада. На игровой площадке и на территории детского сада растут разные деревья, кустарники. 

       Они пока еще совсем малыши, но уже наблюдают за сезонными изменениями:  листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся. На прогулке были использованы различные формы работы: наблюдение, игры:  «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», а также коллективный труд – убирали опавшую листву, и собрали урожай яблок!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 550 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar