Главная » 2017 » Апрель » 7 » «Прогулка в весенний лес»
11:05
«Прогулка в весенний лес»

«Прогулка в весенний лес»

Весеннее развлечение для детей младшей и средних групп

Приход весны, прилет птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. После суровых зимних испытаний усиливалась надежда на хорошую весну и лето, на хороший урожай. И поэтому народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими, красивыми обрядами и праздниками.

Для детей праздник имеет особое значение. К. Д. Ушинский отмечает, что праздник для ребенка – это совсем не то, что для взрослого.

Вот и в нашем детском саду сложилась такая добрая традиция – проводить весенние развлечения. И одно из них это «Прогулка в весенний лес», где дети встретились с Лесовичком, помогли ему решить все задания и вернуть похищенные Гусеницей нотки на нотный стан. Дети пели песни Весне, водили с ней хоровод, слушали классическую музыку П. Чайковского, играли в игры и играли на нестандартных музыкальных инструментах: баночках, стаканчиках, расческах, фантиках. А в конце праздника дети всей группы рисовали бабочку нестандартными методами рисования. Свои рисунки дети подарили на память Лесовичку.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 698 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
avatar