Главная » 2019 » Апрель » 23 » Родительское собрание «Взаимодействие детского сада и семьи в период адаптации ребёнка».

23.04.2019 в нашем детском саду прошло родительское собрание «Взаимодействие детского сада и семьи в период адаптации ребёнка». Практический психолог Ененко С.А. провела психологическое просвещение для родителей по вопросу: «Как подготовить ребёнка к посещению детского сада?» Цель: помочь родителям найти пути к пониманию поведения собственного ребенка в период адаптации, способствовать становлению родительской компетентности через повышение информированности и осмысления механизмов эффективного общения.

Родители познакомились:
- с функциями практического психолога в ДОУ;
- получили информацию о первых и важных шагах в данный период адаптации ребёнка;
- какие трудности могут ожидать;
- как можно решить возникающие вопросы при трудностях;
- какие ошибки не стоит делать ;
- чему полезно научить малыша, чтобы успешно прошла адаптация.
Практический психолог дала рекомендации по подготовке ребёнка в период адаптации .
Проведена игра «Чудесная коробочка», «Дерево ожиданий».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 414 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/2