Главная » 2018 » Январь » 11 » «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СВЯТКИ»
15:34
«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СВЯТКИ»

«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СВЯТКИ»

в младшей группе «Солнышки»

Воспитатель: Бережнова И.В.

Музыкальный руководитель: Новикова Т.С.

С целью приобщения детей дошкольного возраста к истокам и традициям русской культуры в ГУ ЛНР "ЯСЛИ-САД № 68» сложилась добрая традиция проведения праздника "Рождественские святки". Это самый весёлый и светлый зимний народный праздник, удивительное время, полное счастья, веселья и любви!

Дети младшей группы вместе с воспитателем Бережновой И.В. готовились к этому мероприятию: знакомились с традициями русского народа, рассматривали иллюстрации с колядующими, стихотворения. Участниками фольклорного праздника были сотрудники дошкольного учреждения, дети младшей группы «Солнышки» и их родители. Мероприятие проходило в музыкальном зале!

Ведущая познакомила детей с понятием Рождественские Святки, с традициями, обычаями и обрядами, связанными с их организацией и проведением: народные гуляния, колядование. Гостем праздника стала Конфетка, которая рассказала детям, откуда берутся конфеты, что сама из кондитерской фабрики. Она познакомила всех с главными действующими героями праздника: это Леденцы, Карамельки, Шоколадные Мишки и Сахарные Зайяки. Вместе с ними она танцевала и играла в увлекательные зимние игры: «Собери снежки», «Ледяные пирамидки», «Найди пару рукавичке». Закончился праздник весёлым хороводом с участием родителей. Дети получили море радости, хорошего настроения и положительных эмоций.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 495 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar