Главная » 2017 » Март » 16 » Семинар-практикум
Семинар-практикум

«Физическое воспитание детей дошкольного возраста по методике Николая Ефименко»

(для инструкторов по физической культуре ДОУ)

16 марта на базе ГУ «ЛДУУ ясли – сад №68 состоялся семинар-практикум»физическое воспитание детей дошкольного возраста по методике Николая Ефименко (для инструкторов по физической культуре ДОУ). Слушатели посмотрели физкультурную сказку с элементами малых форм работы по методике Н.Ефименко «Приключения колобка».(Инструктор по физкультуре ГУ «ЛДУУ ясли-сад №68), прослушали выступление «Горизонтальный пластический балет. Как форма организации физической активности детей.» На семинаре с информацией «Малые формы работы по системе Н.Н..Ефименко» выступила методист ГУ «Луганский методический центр» Цехмейстер О.Н.

Вторая часть семинара была посвящена спортивным играм. Слушатели не только получили теоретический материал по этому вопросу. Их вниманию был предоставлен стенд с фотографиями практической работы с детьми в ДОУ по обучению спортивным играм. А также инструкторы имели возможность попробовать свои силы в играх «Городки», и «Хоккей с мячом».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 513 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/1