Главная » 2018 » Март » 15 » Семинар-практикум в ДОУ для музыкальных руководителей города
Семинар-практикум в ДОУ для музыкальных руководителей города

15 февраля 2018 года в ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД № 68» прошел семинар-практикум «Интеграция музыкального воспитания детей дошкольного возраста с различными видами деятельности и культурными практиками при реализации образовательных задач ООП ДО», для музыкальных руководителей города.

Музыкальный руководитель Новикова Т.С. показала открытое интегрированное занятие на тему: «Мозаика Весны» с детьми средней группы "Катерок" (воспитатель Калинина А.А.) На своем занятии она использовала разнообразные методы и приемы музыкального воспитания детей: речевые игры, упражнение с жестами и хлопками по методике К.Орфа, Методика Е.Железновой, игровое распевание по методике А.Евтодьевой, игры – импровизации И.Холодной, видео – партитуру оркестра, разыгрывание сказки с музыкальными инструментами.

В своем выступлении Татьяна Сергеевна рассказала о роли интеграции различных видов деятельности на музыкальных занятиях, создании надлежащей предметно-развивающей среды, созданной для художественно-эстетического развития детей.

Воспитатель-методист Задорожная М.А., провела практикум «Оптимизация художественно-эстетического развития дошкольников посредством корректурно-развивающих таблиц», в котором участники семинара принимали активное участие.

Новиковой Татьяной Сергеевной был подготовлен разнообразный наглядный, дидактический материал по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста.

Для участников семинара были подготовлены подарки в виде скрипичного ключа и блокнотов с музыкальными инструментами.

Все участники семинара отметили его большую актуальность, практическую направленность и теоретическую значимость.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 760 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/2