Главная » 2017 » Февраль » 22 » «ШКОЛА ЮНОГО БОЙЦА»
14:09
«ШКОЛА ЮНОГО БОЙЦА»
«ШКОЛА ЮНОГО БОЙЦА»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Поэтому в рамках тематической недели «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Проводили занятия: "Что такое армия", "Наша армия сильна". А ещё рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки. В заключении тематической недели, провели спортивный досуг «Школа юного бойца».


Дети старшей и подготовительной групп под музыку маршем вошли в зал и построились по командам: «Моряки», «Летчики», «Пограничники». Все мальчики соревновались в различных конкурсах. А девочки старшей и подготовительной групп подготовили праздничные номера, и поздравляли своих мальчиков. А в конце все мальчики получили подарки от руководства детского сада.




Это мероприятие подготовила физический инструктор высшей квалификационной категории Шипилова В.А., а также принимали активное участие музыкальный руководитель Новикова Т.С. и воспитатели Ененко С.А. и Бережнова И.В.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 506 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar