Главная » 2017 » Март » 14 » Сказка для кукольного театра «ПОДАРОК ДЛЯ СОЛНЫШКА»
15:01
Сказка для кукольного театра «ПОДАРОК ДЛЯ СОЛНЫШКА»

Кукольный театр

«ПОДАРОК ДЛЯ СОЛНЫШКА»

Кукольный спектакль – это театральное действо, в котором физическую составляющую выполняют куклы, которыми управляют и за которых говорят актёры-кукловоды, роли которых выполняют воспитатели детского сада. Этот вид искусства существует уже много веков и остаётся любимым как детьми, так и взрослыми.

Очень важно водить детей в театр, поскольку он имеет большое воспитательное значение. Но многие малыши боятся сказочных героев, когда их играют актёры-люди на сцене. При этом они не пугаются актёров-кукол, так как они небольшие и похожи на игрушки, которыми малыши любят играть. Поэтому наилучшим вариантом будут кукольные спектакли для детей. Сценарий должен соответствовать возрасту зрителей, чтобы быть ими понятым. Спектакли с участием кукол дарят малышам хорошее настроение и много впечатлений, развивают их способности, воспитывают их эмоциональность. Дети видят взаимоотношения между героями, которые показывают им, какими нужно и не нужно быть. Персонажи являют собой примеры доброты, любви к близким, настоящей дружбы, трудолюбия, стремления к исполнению мечты…

Очень большое поучительное значение имеют кукольные спектакли для детей. Сценарий представления в исполнении кукол близок ребёнку. Дети испытывают восторг, когда видят кукольные спектакли. На их глазах происходит волшебство – куклы оживают, двигаются, танцуют, разговаривают, плачут и смеются, превращаются во что-то или в кого-то.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 796 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar