Главная » 2016 » Июль » 21 » Сотрудничество с краеведческим музеем
Сотрудничество с краеведческим музеем
Экскурсии являются наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности ребенка.

Экскурсия как живая, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика. Приобщение ребенка к культуре своего народа через экскурсии воспитывают уважение, гордость за родной край, в котором живут.

Наш детский сад тесно сотрудничает с краеведческим музеем, который предложил нам выездную экскурсию как одну из форм работы с дошкольниками.
Для того, чтобы любить, необходимо все это видеть и знать.

Вниманию детей была предложена тема «Наш край в древности». Экскурсовод Минченкова Т.Г. познакомила детей с бытовыми предметами древности. Экспонаты музея заинтересовали детей. Они рассматривали их и даже могли потрогать руками.

Хороши лапоточки!
"Взгляни на пару лыковых лаптей,
Они достойны взгляда между прочим.
В наш век среди затейливых вещей
Нет обуви бесхитростней и проще."
Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 469 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2