Главная » 2017 » Февраль » 13 » Театрализованная деятельность в группе "Радужка"
Театрализованная деятельность в группе "Радужка"

Наш театр для детей,
Но очень любим мы гостей!
Группа "Радужка" встречает
И театры представляет!

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль.
Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр.

Театрализованная деятельность – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у детей развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, речь, умение видеть необычные моменты в обыденном.

Превращается рука и в котёнка, и в щенка
Чтоб рука артисткой стала, нужно очень – очень мало:
Специальные перчатки, ум, талант и всё в порядке!

И никаких наград не надо нам,
Когда смеетесь до упада вы.
Не огорчать людей, а радовать –
Вот что должны мы: ты и я.

«Духовная жизнь ребёнка полна лишь тогда, когда он живёт в мире сказок, творчества, воображения, фантазий, а без этого он засушенный цветок!»

В.Сухомлинский

Просмотров: 405 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/2