Главная » 2017 » Апрель » 28 » Выпускной в ДОУ
11:15
Выпускной в ДОУ

 

Выпускной праздник в детском саду в группе «Солнышки»

«ПО КАНАЛАМ ТВ»

 

 

Быстро пролетели весёлые годы дошкольного детства, и вот уже наши повзрослевшие малыши делают шаг в школьную жизнь. Но прежде этого для них существует особый праздник. Перед тем, как вступить в школу, нужно обязательно проститься с детским садом. Для этого проводятся выпускные праздничные мероприятия в детских садах. Как превратить волнительное мероприятие выпускного бала в детском саду в незабываемый детский праздник – важная задача не только для педагогов, но и для родителей. Почему же это мероприятие волнительное? Потому что расставаться всегда грустно, а тут ребёнку приходится расставаться с местом, которое стало действительно родным. Нужно будет попрощаться с воспитателями, любимыми игрушками и даже некоторыми друзьями...Выпускной праздник в детском саду оставляет после себя много радостных и трогательных моментов. Это мероприятие требует грамотной организации и тщательной подготовки. Не следует забывать, что основная цель праздника – доставить удовольствие детям.

Выпускной в детском саду – это фактор оценки результативности образовательного процесса. Именно на выпускном дети показывают все свои успехи, которых достигли в течение нескольких лет пребывания в детском саду. Это своеобразная диагностика профессионализма педагогического состава дошкольного учреждения.

Выпускной в детском саду – праздник не только для ребёнка. Он становится настоящим семейным праздником, в котором участвуют мамы, папы, бабушки, дедушки, старшие и младшие братья и сёстры главного героя выпускного в детском саду – самого ребёнка. Со своими поздравлениями на праздник приходили выпускники детского сада Карина Ширифулина и Тимовей Гончаров с танцем «Ча-ча-ча - Вальс», семья Пономаревой Вероники - это мама и сестра, они исполнили современный танец Брейк-данс, а также девочки из группы Солнышки: Шмелева Арина, Погребная София и Погребная Маша, которые посещают кружок восточных танцев исполнили нам «Восточный танец». А также дети принимали поздравления от сотрудников детского сада: медицинской сестры, заведующей, методиста и музыкального руководителя.

В конце праздника заведующая и воспитатели вручили медали, дипломы и подарки детям – это ранцы, альбомы, фломастеры, краски, тетради, наборы для творчества, пеналы, органайзеры, интерактивные плакаты. Все, что может пригодиться в школе.

Просмотров: 978 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
avatar