Главная » 2017 » Февраль » 3 » Зимняя прогулка
Зимняя прогулка
Вот зима пришла серебристая,
Белым снегом замела поле чистое.
Пусть морозко трещит, вьюга в небе кружит-
Малыши-крепыши не бояться стужи.

Кто не любит зимушку-зиму? Её белое пушистое покрывало, её игры да забавы.Как хорошо солнечным снежным днём выйти на улицу, вдохнуть бодрящый морозный воздух, походить по хрустящему снегу. Какая польза для здоровья!

Все дети любят зимние прогулки. Ведь так много разных занятий можно придумать. Особенно когда воспитатели в детском саду предоставляют для этого все возможности. Дети рады отправиться в лыжный поход по только проложенной взрослым лыжне.

А как здорово прокатиться на лыжной карусели. И пусть не сразу получается, но дети знают, что взрослый рядом, он всегда придёт на помощь, поддержит, подбодрит ласковым словом. Ну а какой мальчишка не любит играть в хоккей. И вдвойне интересно, если есть настоящие клюшки. Как приятно забросить шайбу в ворота, а потом всем вместе прокричать «Гол-л-л-л!».

Ну и как обойти очень популярный флешмоб. Детям было очень интересно всей группой «свернуться в комки» и сделать настоящего снеговика.

Молодцы у нас ребята – сильные, умелые,
Дружные, весёлые, быстрые и смелые.

Просмотров: 440 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 5.0/1