Главная » 2021 » Апрель » 2 » Знакомство дошкольников с В.И.Далем и его творчеством
Знакомство дошкольников с В.И.Далем и его творчеством

Согласно Указа Главы Луганской Народной Республики от 14.01.2021 № УГ – 9/21 «О проведении в Луганской Народной Республики Года Владимира Ивановича Даля», в ГУ ЛНР «ЯСЛИ-САД № 68» проходят мероприятия посвященные этому событию.

Цель мероприятий: Почтить память великого соотечественника; познакомить воспитанников с его жизнью и творчеством; определить место и значение «Толкового словаря живого великорусского языка», воспитывать интерес к чтению и культуре.

Задачи:

- Прививать любовь к родному языку, культуре народа.

- Воспитывать интерес к богатству родного языка.

Работа, посвященная творчеству В.Даля, охватила все возрастные группы дошкольников, имела большое воспитательное и образовательное значение. Воспитанники расширили и углубили знания о Владимире Дале – человеке удивительной судьбы, беспримерной честности и необыкновенного трудолюбия, узнали много сказок, пословиц, отгадывали загадки.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 262 | Добавил: 68detsad | Рейтинг: 5.0/1