Главная » 2016 » Май » 11

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.
Сегодня воспитатели с музыкальным руководителем подготовили для ребят сказку о добрых лесных зверушках и проделках злого Мухомора: «Сказка про зайца с чудесными ушами». Ребята с большим удовольствием смотрели за тем, что происходило и переживали за обманутого бельчонка Рыжехвостика, лису и волка, которых злой Мухомор превратил в грибы лисички . Лесные жители и сами ребята помогли волшебными словами «Будь здоров» снять чары со злого Мухом ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 583 | Добавил: majonezik | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)