Главная » 2016 » Июнь » 16 » Целевая прогулка в парк
Целевая прогулка в парк

Большое внимание в летний период педагоги ДОУ уделяют всевозможным целевым прогулкам экологического содержания за пределы территории детского сада с детьми старшего дошкольного возраста.

Дети старшей группы, с воспитателем Бережновой Ириной Викторовной совершили экскурсию в парк им.Щорса
Цель прогулки – способствовать умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию дошкольников на материале природного окружения, развитие любознательности. С помощью воспитателя дети учатся устанавливать простейшие закономерности и понимать взаимосвязи природных явлений.

Во время экскурсии педагог учит замечать, наблюдать интересные явления природы, воспринимая окружающий мир всеми чувствами, воспитывает у детей способность любоваться зеленью травы, голубым небом, белыми облаками, радоваться пению птиц, жужжанию насекомых. Ожидание предстоящей прогулки и сама прогулка создают у ребенка радостное настроение.

В парке с удовольствием играли в подвижные игры, придумывали загадки. После возвращения с прогулки воспитанникам была дана возможность обменяться наблюдениями, нарисовать свои впечатления.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 550 | Добавил: majonezik | Рейтинг: 4.5/2