Главная » 2016 » Июнь » 16

Большое внимание в летний период педагоги ДОУ уделяют всевозможным целевым прогулкам экологического содержания за пределы территории детского сада с детьми старшего дошкольного возраста.

Дети старшей группы, с воспитателем Бережновой Ириной Викторовной совершили экскурсию в парк им.Щорса
Цель прогулки – способствовать умственному, нравственному, эстетическому и физическому воспитанию дошкольников на материале природного окружения, развитие любознательности. С помощью воспитателя дети учатся устанавливать простейшие закономер ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия | Просмотров: 538 | Добавил: majonezik | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Без сомнения, все родители хотели бы, чтобы их дети выросли здоровыми и физически крепкими. Овладеть основными навыками самомассажа - для дошкольников один из способов приобщиться к здоровому образу жизни.

Самомассаж для детей – точечный, игровой, в стихах, с использованием массажных перчаток – прекрасный способ расслабить мышцы и избавиться от нервно-эмоционального напряжения в забавной игровой форме. Для того чтобы выработать у детей хорошую привычку делать массаж регулярно, он не должен быть для них утомительным и причинять болевых ощущений, а должен вызывать положительные эмоции, а его элементы и последовательность их выполнения должны легко запоминаться.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 604 | Добавил: majonezik | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)